Какие термины используются в алгебре за 8 класс?
Приведите термины из алгебры за 8 класс и их обьяснения
1. Уравнение - математическое выражение, содержащее неизвестные переменные и знаки операций.
2. Система уравнений - набор математических уравнений, содержащих неизвестные переменные.
3. Решение уравнения - значение переменной, при котором уравнение становится верным.
4. Коэффициент - число, умножаемое на переменную в алгебраическом выражении.
5. Свойство равенства - свойство, согласно которому одно выражение равно другому в определенных условиях.
6. Функция - математическое правило, которое связывает каждому элементу одного множества элемент из другого множества.
7. Многочлен - выражение, состоящее из суммы или разности членов, каждый из которых представляет собой произведение числа и одной или нескольких неизвестных переменных.
А я ebу вашу алгебру? Что стало с математикой. Цифр вообще нету, одни буквы