Не люблю когда кто то дома

Гебеш Лилиана Знаток (375), открыт 1 неделю назад
Вот например, хочу встретиться с кем то приглашаю в гости и вроде хорошо проводим вместе время, но проходит буквально часа 2... все ужас я хочу что б поскорее ушел человек, сама вроде пригласила и выгонять как то не культурно могу придумать какую то историю из разряда вот мне надо убраться что то приготовить куда то срочно сходить и под таким предлогом выгоняю. Это может быть обсалютно кто угодно, мне приятно проводить с друзьями время но все равно это чувство не приятное что хочется что б поскорее ушли все и я снова была в полной тишине одна. Даже предствить страшно как мне в будущем строить семью потому что жить вместе, все вместе, как такое вообще возможно... один раз просто попросила уйти на прямую так и сказала что мне надоело я хочу одна побыть так на меня обиделись?
Единственная причина по которой могу выгнать это то что я хочу быть полностью одна в полной тишине что б со мной ни кто не говорил ни кто не трогал. Что вообще делать в такой ситуации как по нормальному относиться когда кто то в гостях? Когда я у кого то то мне так же не комфортно и все время хочется уйти домой и сидеть одной, хоть и время мы проводим просто прекрасно(
1 ответ
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (200298) 1 неделю назад
Ну это вполне нормальная реакция на надоедливых гостей, а в общем не заморачивайся, это с возрастом пройдёт, потому как в зрелом возрасте уже не хочется быть одному в полной тишине, человек животное стадное, ему обязательно нужно общение, он без него чахнет и болеет, так что не парься, живи как живётся, не хочешь приглашать к себе друзей, не приглашай, хочешь выгнать, выгоняй, их обидки это их проблемы, главное, чтобы тебе было комфортно, а если будешь прогибаться под других, так и проживёшь всю жизнь прогибаясь, как в песне поётся "Не надо прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас", ну вот как-то так.