Почему частый запрос у мужчин, которые приходят к психологу, это как перестать ненавидеть женщин из-за того что они
злые. Психолог говорит все женщины такими быть не могут, ты обобщаешь, это всё проекции твоей матери и тд и тп. Такие психологи не понимают. Что добрые женщины это большая редкость и то когда они молодые. И все эти разговоры с клиентом, проработки детских травм ни к чему не приведут, как не старайся думать о женщинах лучше, они всё равно тебя убедят в том, что они опасные и злые. И сами женщины признаются, что не хотят быть добренькими, им не комфортно в этом образе. Им комфортнее, игнорировать, сплетничать, делать подлости, провоцировать на агрессию, чтобы потом наказать за агрессию. Они живут в этом негативе постоянно. Поэтому травмированных мужчин всегда будет много? И никакой психолог им не поможет?
Вкурить, что мужчина должен быть сильнее женщины. То есть, мужчина должен сначала "стать кем-то" (сильным, умным, способным, интересным, и т. п.), и так дозреть до подходящих ему женщин.
Ключевое слово - "дозреть". Плох тот психолог, который не намекнет на это.
Что такое "злые"?
Не оправдывают ожиданий или не соответствуют твоему идеалу женщин?
А мужчины тогда добрые или злые, в основной массе? Они ведь могут и по хлебалу кулаком настучать! Буквально каждый второй.
Могут, но почему-то этого не делают))
Я к тому, что "злые" и "добрые" это очень субъективные понятия.
И то, что ты воспринимаешь как "злые", может вовсе таким не являться.
Так что скорее всего проблема не в самих женщинах, а в твоём восприятии женщин.
В моём вот понимании, так таковых добрых и злых людей в принципе не существует. Любой человек, это очень многогранная и переплетённая штука. И у всех есть не то, что обратная сторона, а сотни и тысячи граней их личностей, моделей поведения и пр.
И если какой-то человек, например, агрессивен, то это не значит, что он какой-то именно злой. Он может быть агрессивен в моменте, потому, что чем-то расстроен. А может быть агрессивен постоянно, потому что чем-то психологически травмирован.
Или наоборот, корчить из себя добренького, потому что в нём куча комплексов собственной неполноценности, а не потому, что чего-то светлого от души желает.
Короче, всё не так однозначно всегда. И старайся сам ставить под сомнение то, что видишь в людях. Ярлыки и шаблоны в башке ещё никого до добра не доводили...
"это всё проекции твоей матери"
Какой же это бред)) Психологи - это те люди, которые любят приписывать психологическим "отклонениям" человека какие-то нелепые причины. Ходить надо не к психологам, а к психотерапевтам, которые будут работать с НАСТОЯЩИМИ причинами проблемы, а не с выдуманной хренью, которая не имеет ничего общего с реальностью.
"проработки детских травм ни к чему не приведут"
Потому что все проблемы не из детства, как принято считать. Многие психологические проблемы появляются и во взрослом возрасте, но психологи не всегда могут признать это, ведь многие из них свято верят в то, что "все проблемы из детства" и "иначе быть не может"))
"И никакой психолог им не поможет?"
Слишком мало психологов, которые действительно могут дать качественный результат.
"Им комфортнее, игнорировать, сплетничать, делать подлости, провоцировать на агрессию"
Женщин-манипуляторов не сложно вычислить. Нужно избегать таких особей и не связываться с ними, поскольку такие бабы - это магнит для проблем. Многие мужчины выбирают женщин только по внешности не учитывая их психику и личностные качества, в следствии чего "летят на огонь" подобно мотылькам))
Нет, все не так. Старайся никогда не попадать к психологам в кабинеты.
Ни платные ни б/ платные. Это очень коварные люди, плохие люди, завистливые всегда, бездарные как правило, и к сожалению, в большинстве они ГЛУПЫЕ как мыши. Они сами же путаются при тебе, они сами плохо понимают что обсуждают, потому что чужая душа всегда потемки, а они взяли на себя миссию странную, приближенную к самому БОГУ.
Игнорить их нужно, психологи --- крайне гнилой народ!
А тех кто к ним приходит сам по своей воле -- -мне действительно жаль.
Если сил нет взять женщину, то женщина не виновата))