Какие действия при расселении?
Интересует исключительно юридически подтверждённый ответ на вопрос.
Ситуация:
Имею квартиру в ипотеку под мат. капитал в многоквартирном доме. Получил письмо о спланированном сносе здания в связи с присвоением ему статуса аварийности. Закрыть ипотеку возможность есть. Так же я являюсь вс рф.
Вопрос:
Стоит ли гасить ипотеку под мат. капитал? Что в этом случии я могу потерять, а какие варианты у меня есть для получения жилья под замену?
В полученном письме к тому же не сказано о предоставлении жилья, а говориться только о компенсации по рыночной стоимости.
Камчатский край
Основное, что вам следует сделать, это прояснить все юридические детали вашей ситуации, особенно касающиеся использования материнского капитала и ипотеки. Важно помнить, что вы имеете права на получение адекватной компенсации или нового жилья независимо от погашения ипотеки. Консультация с юристом поможет вам избежать возможных проблем и обеспечить защиту ваших интересов.
стоять у стенки смирно и ждать своей очереди