Рецепт кофе на нескольких человек. Что я делаю не так?

У меня получается сделать вкусный кофе на 1-ого человека:

  • 2 ч ложки молотого кофе

  • Щепотка какао на кончике ножа

  • Поставить на огонь

  • После того как сварилось, слить немного в небольшую емкость

  • Добавить в эту емкость сахара обычного и немного сахара ванильного по вкусу

  • Добавить сливки по вкусу. Размешивать долго (взбивать до 2 мин)

  • Вылить в чашку

  • Вылить в чашку оставшееся сваренное кофе

  • Долить кипятка до краев чашки

  • Размешать

Не то, чтобы я себя нахваливал, но получается очень даже хорошо на мой вкус.
Но возникает проблема когда делаю на нескольких человек.
Если например делаю на 2-ух, я соответственно увеличиваю количество ингредиентов на 2. Потом из каждой емкости (1-ый слив и оставшееся кофе в кофеварке соответственно) я разливаю на 2 чашки.
Но почему-то получается совсем не то. Вообще не вкусно, не тот вкус!
В чем проблема?

проблема в том, что делиться приходиться!))

приготовление кофе не терпит суеты...свари каждому отдельно

Надо клафилин ещё

Ты в кружку насрать забыл