Сборная Домашка

Русский язык 8 класс

Спишите предложения, вставив в подходящие места приложения, данные в скобках, и поставив их в нужную форму. Вставьте пропущенные буквы, расставьте знаки препинания, раскройте скобки. Подчеркните приложения.

1) О подвигах Ильи Муромца сохранилось много былин (любимый русский б…гатырь). 2) Имя тверского купца Афанасия Никитина до (не) давнего врем…ни было известно (не) большому кругу специалистов (замечательный путешестве(н/нн)ик XV века). 3) Задолго до первого полёта самолёта написал свою книгу об освоени… космоса К. Э. Циолковский (житель провинц…альной Калуги). 4) Экипаж Чкалова совершил длительный перелёт (прославле(н/нн)ый лётчик). 5) Большое влияние на развитие музыкального иску(с/сс)тва России оказало творчество М. И. Глинки (великий русский композитор). 6) Живопись Левитана отражает (не) броскую красоту средней полосы России (знаменитый русский художник).

1) О подвигах Ильи Муромца, любимого русского богатыря, сохранилось много былин. 2) Имя тверского купца Афанасия Никитина, замечательного путешественника XV века, до недавнего времени было известно небольшому кругу специалистов. 3) Задолго до первого полёта самолёта написал свою книгу об освоении космоса К. Э. Циолковский - житель провинциальной Калуги. 4) Экипаж Чкалова, прославленного лётчика, совершил длительный перелёт . 5) Большое влияние на развитие музыкального искусства России оказало творчество М. И. Глинки - великого русского композитора. 6) Живопись Левитана, знаменитого русского художника, отражает неброскую красоту средней полосы России.

хз

о подвигах ильи муромца сохранилось много былин любимого русского богатыря имя тверского купца афанасия никитина до недавно времени было известно небольшому кругу специалистов замечательного путешественника xv века задолго до первого полёта самолёта написал свою книгу об освоении космоса к э циолковский житель провинциальной калуги экипаж чкалова совершил длительный перелёт прославленного лётчика большое влияние на развитие музыкального искусства россии оказало творчество м и глинки великий русский композитор живопись левитана отражает неброскую красоту средней полосы россии знаменитый русский художник

гдз