1. Современные представления о строении атомов химических элементов. Электронные формулы и графические схемы строения электронных слоев атомов первых трех периодов. 2. Периодический закон и периодическая система элементов Д.И. Менделеева в свете учения о строении атома. Современная формулировка периодического закона, значение Периодического закона и ПСХЭ Д.И. Менделеева. Структура Периодической системы. Малые и большие периоды, группы и подгруппы Периодической системы. 3. Причины периодического изменения свойств элементов. Периодичность изменения свойств атомов химических элементов и их соединений (относительная электроотрицательность, атомный радиус, энергия ионизации, энергия сродства к электрону, кислотно-основные) по периодам и подгруппам ПСХЭ Д.И. Менделеева Помогите пожалуйста! Срочно нужны ответы
2. Периодический закон и периодическая система элементов Д.И. Менделеева в свете учения о строении атома. Современная формулировка периодического закона, значение Периодического закона и ПСХЭ Д.И. Менделеева. Структура Периодической системы. Малые и большие периоды, группы и подгруппы Периодической системы.
3. Причины периодического изменения свойств элементов. Периодичность изменения свойств атомов химических элементов и их соединений (относительная электроотрицательность, атомный радиус, энергия ионизации, энергия сродства к электрону, кислотно-основные) по периодам и подгруппам ПСХЭ Д.И. Менделеева
Помогите пожалуйста! Срочно нужны ответы