Как научиться подтягиваться
Помогите пожалуйста я хочу научиться подтягиваться но я не могу даже 10 Австралийский подтягиваний сделать
здравствуйте
судя по указанным данным в вопросе речь идёт о силе мускулатуры
анализирую далее
чтобы суметь подтягиваться выполняйте упражнение пулловер (5 подходов 10 20 повторений)
частота выполнений через день

Тренируйся каждый день. Сразу всё не бывает.
1. Австралийские подтягивания: Делай на низкой перекладине (ноги на земле). 3 подхода по 6–8 раз, отдых 1 мин. Фокус: тяни локти к бокам, напрягай спину.
2. Сила рук и спины:
- Тяга гантели/бутылки с водой (3х10 на руку).
- Планка (3х30 сек).
3. Негативные подтягивания: Запрыгни на турник, медленно опускайся (3х5, 5–8 сек).
4. Гибкость и хват: Вис на турнике (3х20 сек).
5. Регулярность: Тренируйся 3–4 раза в неделю, отдыхай 1 день.
Через 4–6 недель пробуй обычные подтягивания.
утром ,днем ,вечером подтягивайся сколько сможешь,каждый день . 1или 2 или 3 раза . рывками .
через месяц будет получаться 5 раз и более . тогда тренируйся только в какое то одно время . например ,только вечером
когда сможешь подтягиваться 10-15 раз ,то подтягивайся через день .
когда сможешь подтягиваться 20-25 раз ,то варьируй нагрузку. например ,в понедельник тяжелая тренировка . это подходы до отказа .
в среду средние .
в пятницу легкие
и т д
через полгода или год сможешь подтягиваться более 40 раз
годы тренировок