Как в Opera 10 включить автоматическое сохранение паролей ??

чтобы запроса не выходило сохранить или нет

Сервис - настройки - пароли - запоминать пароли.

Просто жми сохранить.

Встречный вопрос) У тебя стоит Опера Турбо (или как там) ну ускоритель для медленных соединений?
Дело в том, что после установки этой Оперы (а возможно и этого ускорителя) мне не закрыть браузер. Всё время порядок такой:
Жму крестик (закрыть)
открывается окошко "Опера аварийно завершила работу перезапустить? "
жму "нет"
открывается второе окошко "отправить отчет об ошибке? "
жму "нет"
открывается первое, и так по кругу, пока не закроешь её через диспетчер

При вводе пароля на каком-либо сайте, опера сама предложит сохранить.