Образовательный путь

Конкурсы для учащихся 1-2 классов(помогите)

номинация тайны нового года конкурс для учащихся 1-2 классов

1) Соберите слово из букв:
А Р Н Г И Я Д Л
2) ответить на вопросы
В него мы упадем гурьбой.
Нас заморозила с тобой.
В селе согреет дом жилой.
В ней кто-то добрый, кто-то злой.
3)Новогодние традиции
В каких странах на новый год....
1. В первую секунду НГ свистят в детские дудочки и свистульки (В)
2. В первые секунды НГ выливают из окон воду (К)
3. Улицы и переулки перегораживают заборами, ставят капканы и ловушки (И)
4.В новогоднюю ночь дети под подушку прячут картинку с изображением парусника, на котором плывут семь сказочных волшебников (Я)
первая буква каждой страны указана в скобках
4)отгадайте
1.Я мягкая, пушистая, но иногда когтистая.(5 букв)
2.Я-вечернее явление, вызвано восхищением.(5 букв)
3.Меня прилежно выполняй, А сделал - смело ты гуляй.(4 буквы)
4.Я не люблю, когда кричат. Тогда приду, когда молчат. (6 букв)
5.Я черная птица, свободно летаю, Однако лентяи меня считают.(6 букв)
5)отгадайте
По улице шли три тигра: рыжий, красный, белый и зеленый. на них были повязаны банты: красный,белый и зеленый. Определите на каком тигре какой бант, если известно что: 1. Золотой тигр не любит зеленый цвет. 2.цвет банта и тигра не может совпадать. 3.На золотом тигре бант другого тигра. 4. бант рыжего тигра подходит под его изумрудные глаза.

Дополнен

моя описка
не "По улице шли три тигра: рыжий, красный, белый и зеленый. "
А "По улице шли три тигра: рыжий, белый и золотой. "

1) гирлянда
2) снег
зима
печь
сказка
3) не знаю
4) 1 - кошка
2 - закат
3 - дело
4 - тишина
5 - ворона
5)написано 3 тигра, а потом 4, откуда золотой взялся???

4)
1:кошка
2:(незнаю
3:дело
4:тишина
5:ворона

гирлянда
Великобритания, Канада, Италия, Япония
сосна
салют
тишина
ворона
да к ведь шли три тигра?

1). гирлянда