Так все-таки как правильно прОдал или продАл? По ТВ постоянно слышу прОдал, прОдал. Почему слух режет?

Орфографический словарь:
продать - прош. время прОдал и продАл

Русское словесное ударение:
прОдал

Большой толковый словарь:
прОдал и (разг. ) продАл

Источник: Словари на Грамоте. ру

прода́ть прода́м, прода́шь, прода́ст, продади́м, продади́те, продаду́т
прош. про́дал и допуст. прода́л, продала́, про́дало и допуст. прода́ло, про́дали и допуст. прода́ли;
пов. прода́й (те) ;
прич. дейтсв. прош. ! прода́вший, -ая, -ее, -ие;
деепр. прода́в

Источник: Иванова Т. Ф. Новый орфоэпический словарь русского языка. - М. : Рус. яз. - Медиа, 2005.

Товар продАл купцу. Душу прОдал дьяволу...

Если вешь, которую ты продал женского рода, то продАл, если мужского, то прОдал.

вообще-то продАл. (продАжа)