Top.Mail.Ru
Ответы
14 лет назад

Не будь глупым (глупой) ! Не будьте глупыми! На йав дылыно (дылыны) ! На авэн (те) дылынэ! Купи мне.. .Кин мангэ.. . ... мешок муки ...йэкх гоно йаржо Возьми (купи) нам.. .Лэ (кин) амэнгэ.. . ... пакет яблок, луку ...йэкх гоноро пхаба, пурум Я возьму (куплю) вам.. .Лава (кинава) тумэнгэ.. . ... водку чистейшую ...бравинта жужоры Что тебе надо? Со тукэ трэби (чебинэ, чейнэ) ? ...яйца, молоко ...парнорэ (парнинько) , тхуд (внимание: слово «йарэ» считается неприличным) Что ты ищешь, брат? Со родэса ту, пшала? Сегодня мой первый день в этой стране (в этом городе) . Ададывэс сы миро пэрво дывэс др ада пхув (др ада форо) . Купи, что надо, в магазине. Тэ кинэс, со трэби, дрэ бандза. У меня сегодня.. .Мандэ дадывэс исы.. . … много денег ...бут ловэ (hасталя) … нет (мелких) денег ...нанэ (тыкнорэ) ловэ (hасталя) Брат, помоги мне! Помогискир мангэ, пшала (морэ) ! Будь так добр, дай мне 5-6 сотен до завтра. Йав саво лачё, де мангэ панч-шов шэла жыко атася! 1 2 3 4 5 йэкх дуй трин штар панджь 6 7 8 9 10 шов ефта охто инья дэш Не забудь! На бистыр! Не говори так! На ракир акадякэ! Не делай так! На кэр акадякэ! Большая подборка публикаций по цыганскому языку и цыганской культуре:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Блог на цыганском языке: romanoblog.livejournal.com В приложении — краткий самоучитель цыганского языка. Приложенный файл

14 лет назад

поживи в таборе....

14 лет назад

вернитесь в детство и потеряйтесь

14 лет назад

Пожить в цыганской общине :)

14 лет назад

иди в табр на целый год

2 месяца назад от
2 месяца назад от
2 месяца назад от