Объясните фразу кто хочет работать- ищет средства, кто не хочет -ищет причины
не средства, а возможность.
Вообще эта фраза касается не только работы, а жизненной позиции человека, а именно ответственности.
Есть люди, которые не хотят брать на себя ответственность в жизни и ищут причины, почему они сидят без работы (у меня нет опыта, нет нужного образования и. т. д) . Вместо того, чтобы найти инструмент для приближения цели.
Искать оправдания и причины это способ мышления неудачника.
Искать способы это мышление успешного человека
Нет ничего невозможного
Если у человека есть цель, он ищет возможности осуществить ее. А если нет истинной цели и стремления, он ищет отмазки и отговорки, чтобы ничего не делать (не работать)
кто чего то хочет в жизни, тот ищет возможности.
кто не хочет-причины)) )
а работа тут совершенно непричем
А что тут надо объяснять? Данная фраза как раз и объясняет поведение тех или иных личностей.
Кто хочет работать всегда найдет и работу и то чем ее выполнить и время на ее выполнение, да и все мешающие факторы преодалеет.
Тот кто работать не хочет всегда найдет причину: инструмент не тот, времени не хватает, способностей нет и т. д.