Какого размера должно быть зеркало, чтобы увидеть себя в полный рост и почему?
Самое меньшее - ПОЛОВИНУ роста
Только оно должно висеть так, чтобы его верхняя кромка находилась точно на уровне Вашего роста
Почему? - в силу Закона Отражения,- а точнее - нарисуйте картинку, соблюдая правило для угла отражения - и всё поймёте :-)
Там очевидно равнобедренный треугольник внизу получается :-)
несколбко меньше вашего роста, в зависимости от ростояния до зеркала, себя в полный рост можно увидеть и в корманеное но на растоянии метров 5