Сборная Домашка
+1Почему вот профессия математик есть, а профессии арифметика нет?
Арифметик - это ведь человек, который анормальные рифмы сочиняет? Типа нескладушки.. . Да - такой профессии нет. Есть лишь кустари-любители...
Источник: Эх, хвост-чешуя! Не поймал я ничего!
есть!... только арифмометр называется)))
ну скажите еще алгеброик или геометрик, а еще лучше параллелограмостройшик.
Ну дак, это ж собирательный термин - математик он же ж и арифметик и геометр и алгебраист (алгеброид, алгебрист.... хммм... ) и тригонометрик и бог весь еще какой нибудь комбинаторик. Это наверное как врач и стоматолог, и гинеколог, и уролог, и проктолог, и ...
Алгебратика тоже нема (