Правда, что если носить одежду на размер больше...

например свободные джинсы или немного мешковатые кофточки, то человек будет выглядеть зрительно более худым?

Правда. Лично знаю двух таких девушек. Всегда думала, что они очень худые, даже тощие, пока пару раз не увидела их в одежде по размеру. Необязательно даже на размер больше, просто не в обтяжку. Юбочки, свободно висящие и т.д....

человек будет выглядеть как вешалка...

Что за ерунда, человек будет выглядеть неопрятным. А в кофточке на размер больше будет болтаться, как карандаш в стакане. Одежда должна быть по размеру.

это уродует человека....

я б так не сказала.Это тож определенный стиль, и кому-то он оч подходит.Нельзя так категорично(