Нужна помощь! Какой воздух осенью?

Примерно на четверть состоит из кислорода, а почти все остальное - азот. Специфически осенний воздух, однако!

преласть опавшего листа
как пиницилин на душу
прошла пора жара))))))) )
и грустно бьем баклуши))))))) )

"Прозрачный и гулкий", как писал Мандельштам.

Рубрика блога: Фиалковая смесь
Конец ноября - холодно мрачно, морось какая-то за окнами, в выходной день дальше дивана никуда не хочется идти. Что ж, устраивайтесь поудобнее, я приглашаю всех на прогулку по осеннему городу.

Провинциальные города Украины, описанные ещё Гоголем, изменились со времён его бытности очень незначительно, если учитывать современные тенденции в архитектуре, то вообще всё возвращается на круги своя - беседки, колонны, резьба и деревянная обшивка зданий. но сейчас не об этом. Осень, вступая с в свои права, делает окружающее убогое пространство нарядным и праздничным, торжественным и романтичным.

* * *

Приходи под шансон листопада,

Осчастливь посещеньем своим

Этот город осеннего лада,

Что на кручах гранитных стоит

Над рекой, в жёлтый бук опушённой;

На зелёной палитре воды

Ветрогон-листопад отрешённо

Оставляет цветные следы-

Грустно-пёстрые бабочки лета,

Невзначай поменявшие цвет.. .

Приходи в этот город, воспетый

Каждой веткой, махающей вслед

Сотней лап перепончатокрылых, -

Фееричен прощальный наряд.. .

В предвкушении зимней могилы,

Листья клёнов отважно горят..