Нужна помощь! Какой воздух осенью?
Примерно на четверть состоит из кислорода, а почти все остальное - азот. Специфически осенний воздух, однако!
преласть опавшего листа
как пиницилин на душу
прошла пора жара))))))) )
и грустно бьем баклуши))))))) )
"Прозрачный и гулкий", как писал Мандельштам.
Рубрика блога: Фиалковая смесь
Конец ноября - холодно мрачно, морось какая-то за окнами, в выходной день дальше дивана никуда не хочется идти. Что ж, устраивайтесь поудобнее, я приглашаю всех на прогулку по осеннему городу.
Провинциальные города Украины, описанные ещё Гоголем, изменились со времён его бытности очень незначительно, если учитывать современные тенденции в архитектуре, то вообще всё возвращается на круги своя - беседки, колонны, резьба и деревянная обшивка зданий. но сейчас не об этом. Осень, вступая с в свои права, делает окружающее убогое пространство нарядным и праздничным, торжественным и романтичным.
* * *
Приходи под шансон листопада,
Осчастливь посещеньем своим
Этот город осеннего лада,
Что на кручах гранитных стоит
Над рекой, в жёлтый бук опушённой;
На зелёной палитре воды
Ветрогон-листопад отрешённо
Оставляет цветные следы-
Грустно-пёстрые бабочки лета,
Невзначай поменявшие цвет.. .
Приходи в этот город, воспетый
Каждой веткой, махающей вслед
Сотней лап перепончатокрылых, -
Фееричен прощальный наряд.. .
В предвкушении зимней могилы,
Листья клёнов отважно горят..