Киномания

Вопрос для тех, кто посмотрел фильм и читал книгу (+)

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/558523/
"Любовь живёт три года" Фредерика Бегбедера.

Теперь сам вопрос - как фильм?
Интересный? Намного хуже книги или достойная экранизация?
От сюжета сильно отходят или нет? ( Если есть значимые отличия от книги, то перечислять их не нужно, т. к. фильм я ещё не видела )
Собираюсь пойти в кино в ближайшие дни, поэтому заранее интересно что они там наснимали.

"- Мистер Буковски, что такое любовь?

- Что? Это что-то вроде тумана утром, когда вы просыпаетесь задолго до рассвета. Он исчезает быстро, так и чувство сгорает. Любовь - это просто туман, который рассеивается с первым лучом реальности. " (с. )

Надюш, привет)

Посмотрела я вчера этот фильм)

Ну что тебе сказать.. . Фильм симпатичный, но не более, на мой взгляд.. . Хоть снимал его сам Бегбедер, не почувствовала я в нем Бегбедеровской жесткости и циничности.. . Мягкий он какой-то.. . Вся прелесть только в едких Бегбедеровских фразочках и в видах побережья.. .

Я представляла главных героев совершенно другими.. . Но это режиссерское и авторское виденье, не мне спорить...)) )

Раздражало сходство Луиз Бургуан со Скарлетт Йоханссон...)) )

"Любовь - это заранее проигранная битва со временем. Таков закон жизни. " (с. )

От киниги отходит не сильно, но отходит, особенно в финале. Не знаю писать или нет, так как не знаю, посмотрела ты или нет, а спойлерить не хочется)

"С тобой у жизни вкус гуаявы. Или папйи. Я их путаю. " (с. )

Источник: А ты посмотрела уже?)

Книгу прочитала, фильм не смотрела. Книга противоречивая оказалась. ..