Top.Mail.Ru
Ответы
12 лет назад

Что такое коммуникабельность Коммуникабельность (от латинского «communicatio» — контакт, связь) — способность людей устанавливать деловые контакты, связи, отношения. Коммуникабельность – это умение находить общий язык с людьми различных взглядов, убеждений, национальностей. Коммуникабельность – это талант понимания окружающих людей, убедительность речи и острота мысли. Коммуникабельность – это умение находить точки соприкосновения по самым сложным вопросам и на их основе вырабатывать компромисс. Коммуникабельность – это качество характера, помогающее обогатить и личную жизнь, и деловые контакты. Коммуникабельность – это широкий кругозор и умение им пользоваться плюс большое личное обаяние человека. Коммуникабельность – это талант искренности общения. Преимущества коммуникабельности Коммуникабельность открывает путь – к достижению успеха. Коммуникабельность даёт освобождение – от замкнутости, комплексов, непонятости. Коммуникабельность даёт независимость – от обстоятельств; в любых обстоятельствах коммуникабельный человек сумеет достичь понимания с окружающими. Коммуникабельность даёт радость – от общения с самыми разными людьми. Коммуникабельность даёт возможности – и для самореализации, и для поиска поддержки извне. Коммуникабельность помогает адаптации – в социуме. Проявления коммуникабельности в повседневной жизни Межличностное общение. Человек, которого можно назвать «душой компании» , всегда окруженный друзьями – демонстрирует коммуникабельность. Деловые переговоры. Человек, умеющий находить компромиссы и договариваться с деловыми партнерами – проявляет коммуникабельность. Дипломатия. Хороший дипломат – всегда человек коммуникабельный; в отсутствии этого качества невозможен успех на дипломатическом поприще. Конферанс. Ведущие концертов и юбилейных вечеров; ведущие торжеств любого масштаба – всегда люди коммуникабельные, умеющие увлечь и зажечь окружающих. Социальные сети. Предоставляют бесграничные возможности для людей коммуникабельных, с высоким творческим потенциалом. Как достичь коммуникабельности Семейное воспитание. Родители, радушно принимающие гостей, показывающие детям пример дружелюбия и открытости – таким образом воспитывают в детях коммуникабельность. Интерес к людям. Только искренне интересуясь окружающими, стараясь понять их желания, надежды, страхи – возможно развить в себе коммуникабельность. Общение. Общаясь с разными людьми, человек «тренирует» свою коммуникабельность. Расширение кругозора. Чтение, образование – все, что расширяет кругозор, - придает человеку уверенности и, как следствие, помогает развитию коммуникабельности.

12 лет назад

Это умение общаться, по-просту говоря.... Коммуникабельный, значит, общительный:))

8 лет назад

Коммуника́бельность (новолат. соединимый, сообщающийся) — способность к общению, к установке связей, контактов, общительность; совместимость (способность к совм. работе) разнотипных систем передачи информации

7 лет назад

Этим качеством обладают мошенники )))

7 лет назад

и журналисты

2 месяца назад от
2 месяца назад от
2 месяца назад от
Ответ на пост «Совет как бороться с кавказцами»

Помнится, было психологическое исследование. Пара психологов (мужчина и женщина) имитировали ссору на улице (а за углом прятался третий психолог и фиксировал реакцию прохожих). Так вот, когда женщина кричала что-то вроде: "Я тебя ненавижу, зачем я вышла за тебя замуж!", вмешивалось около 15% прохожих, а когда она кричала "Убери руки, я тебя не знаю!" - что-то около 70%. Из чего исследователи сделали вывод, что окружающие реагируют на поведение участников ссоры и не вмешиваются, когда не получают точных сигналов, что жертве нужна помощь. Я сама такой способ использовала, когда как-то на рынке меня пытался оттеснить в сторону лохотронщик - тихо, угрожающе, ничего доброго в мой адрес не планировал (видимо). Наверное, повёлся на интеллигентный вид и напрасно. Ну я и завизжала вот эти самые слова, максимально громко: "Убери руки, кто ты такой, я тебя не знаю, что ты пристал, я тебя не трогала!" Удивительно, с какой скоростью он скрылся - про такое говорят "растаял в толпе". Даже кричать "помогите" необязательно. Помощь всегда приходит. Не могу сказать, что это часто требовалось, но пару раз понадобилось. Короче: в ситуации приставаний забываем про хорошее воспитание, орём со всей дури, в тексте вопля информируем окружающих, что тот, кто к вам лезет, вам незнаком и вам его внимание не нравится. В людном месте срабатывает практически везде. А вы как справляетесь, девочки? Это вообще относится ко всем! И к славянам, просто такое все-таки у них реже ...