Как считаете что лучше армейский жим с гантелями или жим штанги из за головы?

Не говорите пожалуйста что и то и другое, что именно из этих двух упражнений предпочтительнее для развития плеч

Подтягивание. А то и другое нагружает спину. Эти упражнения хороши для прорисовки мышц и если уже на то пошло, то армейский жим не с гантелями, а со штангой.

жим из-за головы весьма травмоопасное упражнение, да и не всем его комфортно выполнять. Я делаю только армейский жим со штангой, иногда в суперсете с разводками.

жим штанги из-за головы сидя предпочтительнее всего если у вас есть в программе жим лежа

любое упражнение стоя вредит позвоночник- лучше те которые можно сделать сидя

Предпочтительно делать любое из них по укороченной амплитуде, не опуская штангу ниже головы, или не делать вообще, ибо передняя дельта работает в любых жимах, а прочие надо развивать отдельно.