Какой сыр больше подходит для жульена?

Мария Владиславовна Мастер (2145), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Юлия Понеева Ученик (225) 11 лет назад
Можно использовать российский сыр, или голландский, а так вообще - любой твердый сыр. Подробнее о том, как готовить жюльен здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Марийка Просветленный (24358) 11 лет назад
http://webspoon.ru/receipt/zhulen-klassicheskij

Сыр твёрдых сортов ( А вообще любой, какой нравится. ) Голландский, эдамер, тильзитер.

Грибы шампиньоны300 г
Лук репчатый1 шт.
Молоко400 мл
Сыр твёрдый100 г
Мука пшеничная2 ст. л.
Масло сливочное50 г
Масло подсолнечное рафинированное1 ст. л
.Перец чёрный молотый щепотка
Мускатный орех молотый1 ч. л
.Соль1 щепотка
Мария ВладиславовнаМастер (2145) 11 лет назад
Странно, я просто слышала, что, наоборот, сыр должен быть довольно мягким, и следует брать эдам или гауду. теперь я опять запуталась(((
елена семенова Гуру (3406) 11 лет назад
Мне кажется, что сыр не должен быть очень сладким - типа Маасдам или очень кислым - типа Российского. А твердые - Эдам и отлично! Ну а лучше всего - Пармезан
Ляля 19 Профи (519) 11 лет назад
советую с сулгуни. будет здорово. вот увидите!