Врач прописал ванны с морской солью. А как ещё можно использовать морскую соль?

Морскую соль для ванн, нельзя пить и есть! Это не пищевой продукт.
Использование в домашних условиях: соль крупного помола (гранулы до 0,7 см) жесткий антицеллюлитный пилинг. Пропорции: 1:1:1 соль, молотый кофе, масло оливковое. Обязательна жесткая мочалка из люфы или сизаля. Тщательно смыть водой, нанести крем.

Горло полоскать

Благодоря морской соли, быстрей заживают раны, так же соль дает много пены

Пить, разбавляя. Но глупо.