Каковы перспективы тяжелой музыки в будущем?

Пользователь удален Ученик (95), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Нана Мыслитель (7330) 17 лет назад
Мне кажется равны "0"...как ни печально это осознавать....нет ничего,абсолютно ничего КАРДИНАЛЬНО нового....Монстры плана SLAYER, KREATOR и SOULFLY выпускают альбомы в "старом" стиле - создаётся впечатление что мы это уже когда-то слышали...так же поступают команды с меньшей историей и "легендарностью"-послушайте новых IN FLAMES,CHILDREN OF BODOM,MOONSPELL - ребята просто утяжелились,потеряв свою мелодику из-за которой,собственно и приобрели всеобщее признание....Новые CANNIBAL CORPSE,SIX FEET UNDER,DEICIDE - это вообще патология(особенно раздражает их безыдейность,переходящая из альбома в альбом - эффект "дежа-вю"),их хоть кто нибудь слушает????помоему от этих групп после последних релизов отвернулись даж самые отъявленные фанаты....
Блэк музыка одинакова по определению,соответственно ей развиваться просто некуда,так,симфо-блэк единично радует..Даж IRON MAIDEN стал каким-то грустным....
Ещё есть вариант уйти в попс или электронно-медитативную музыку как соответственно PARADISE LOST и TIAMAT..
Об отечественной тяжёлой сцене я лучше промолчу,ибо слов нет,вообще нет...незаслуживают они слов...
Ну и конечно не забываем что таких ребят как Чак Шульдинер,Даймбег Дарелл,Курт Кобейн ну и Юра Хой нам никогда не вернуть,зато остались их CD а это очень немало....
З.Ы. Из релизов 2005-2006 действительно понравились-запомнились :
KREATOR (8 из 10баллов)
amorphis (новый вокалист действительно внёс некое разнообразие,альбом получился мощным и со "свежим" звуком)
Theatre Of Tragedy (новая вокалистка оказалась не хуже покинувшей эту группу LIV KRISTINE) и
SOAD(радуют меня эти американские армяне:),
ну c натяжкой тоже можно сказать про
IN FLAMES(есть некие идеи,но их малое количество удручает) и
SLAYER (этого альбома мы ждали 5 лет,предыдущий их студийный альбом вышел 11.09.2001)....
Источник: Мой муж - любитель "тяжелой" музыки с 15-ти летним стажем :)
Остальные ответы
Мария Харитонова Мыслитель (5889) 17 лет назад
Ну если от неё никто не помрет, тогда наверно будут какие-нибудь перспективы
Omid Moiniy Гуру (2718) 17 лет назад
Они станут все тяжелее... для слушателей!!!
Денис Чуплешкин Знаток (401) 17 лет назад
Она очень развивается.. И в будущем станет более интересной..
Евгений Яшков Мастер (1040) 17 лет назад
щас пошла волна. стоко молодых групп давно не рвалось на сцену, прут как на дрожжах. да и впринципе для любого нормального фильма саудтрек составляют из 80% тяжелых команд, а не репперов.
Satura Гуру (3577) 17 лет назад
Смотря что подразумевать под словосочетанием "тяжелая музыка". Есть музыка,которая грузит исключительно басами. У такой музыки,на мой взгляд,не очень далекие перспективы.Есть музыка,которую не всем дано понять-это сложные переходы,переплетающиеся "дорожки",смена ритмов-это по-настоящему тяжелая музыка! И перспектив у такой музыки много...
S S Оракул (69940) 17 лет назад
У тяжелой музыки, надеюсь, тяжелые перспективы!
НЕ ЛЮБЛЮ ЭТУ ЧУМУ!
garde Гуру (3044) 17 лет назад
Надеюсь плохие перспективы. Классика вечна. Хотя Бах тоже тяжёлллл.
Аспидъ Гуру (3543) 17 лет назад
Хочется надеяться, что "металлическая" мысль будет шагать семимильными шагами, что мы ещё услышим много хороших групп.
Grindcore forever!
Попса - гниль!!!
брюква Гуру (4002) 17 лет назад
АНАСТАСИЯ именно так с большой буквы!!!!первый раз виже девушку с такими познании в тяжеляке. АНАСТАСИЯ - ты супер, хотя зря ты ругаешьIN FLAMES последний альбом очень даже ничего, видно парни поняли что тупо DEATH ОМ НЕ ДОБЬЕШЬСЯ. а вообще у тяжелого музона большое будущее, посмотри что творят as i lay dying, bullet for my valentine они просто стирают все грани между стилями и мешают и панк и дет и эмо . Кстати респект и уважуха saturе