почему цену не указывают на продукции как раньше?

VA Мыслитель (8458), закрыт 16 лет назад
при СССР цена стояла уже с завода, а сейчас что изменилось? Или барыги это называют бизнесом?
Лучший ответ
Вовочк@ Мастер (2180) 16 лет назад
да это и называется бизнесом! перекупством еще в народе! а почему не пишут - ды потому что нет у нас власти в стране полная анархия.
Остальные ответы
a v Искусственный Интеллект (293431) 16 лет назад
Так как плановая экономика закончилась, цены теперь назначает продавец, а не государство. Так что максимум, что указывают - "цена свободная". Есть исключения для некоторых групп товаров.
Пользователь удален Мудрец (13162) 16 лет назад
Сейчас это вернется на сигареты, уже установлены цены - для того, чтоб покупатель видел, какую наценку делает продавец...
Борьба с посредническими накрутками идет не на шутку.
Многих уже накрыли и лишили лицензий, на посредническую деятельность.
Серёга Мудрец (10254) 16 лет назад
щас посредники сами цену ставят какую хотят- а с завода отпускная цена.Капитализм наступил