Задача 5 класс. Дроби

В коробке 300 разноцветных шариков. Синие шарики составляют 4/15(дробь) всех шариков, красные 3 / 20, желтые 2/25. Сколько в коробке синих шариков? красных шариков? желтых шариков?

300/15*4=80 синих
300/20*3=45 красных
300/25*2=24 жёлтых

в сумме не 300 потому что в условии нигде не сказано что в коробке должны быть только шарики этих цветов... сказано разноцветные) может там ещё зелёные и оранжевые например есть)

Нутк и в условиях нету такого ограничения, чтобы сумма была в 300 всех. Сказано "разноцветных шариков", а не "шарики трёх цветов"!

ага, только в сумме не 300