Кто должен составлять акты списания на предприятии?
назначена комиссия по списанию, а эту комиссию входит и кладовщик и бухгалтер, но в итоге всем занимается только кладовщик, (выдаёт со склада, делает накладные, ищет нормы расхода по списанию, составляет акт) на освновании всех этих -в бухгалтерия делает списние... а разве не бухгалтерия сразу должна эти акты делать? получается им приносят всё готовое, и им заморачиваться не приходится... .
всё-таки кто должен списывать вещи, выданные в эксплуатацию?? (например спец. одежда)
Акт на списание материальных ценностей составляет бухгалтер, ведущий склад, на основании предоставленных ему документов (ведомости выдачи, накладные и тд.).. . Списание ТМЦ производится комиссионно, при участии материально ответственного лица (но он не является членом комиссии) , на основании этого самого Акта, Акт утверждается руководителем предприятия...
работю в энергетики, материально ответственное лицо начальник вписал в мою должностную что я должен вести и офрмлять материальный отчет прав ли он
Все правильно списывает кладовщик или зав. хоз, бухгалтерия получает уже только акты.
Тот, кто отвечает за полученный шмот, материально ответственное лицо. В данном случае это кладовщик.
Потом он относит бумажки в бухгалтерию, где это списывают уже окончательно.
Бухгалтер за эти материалы не отвечает, ему пофиг.