Подъем штанги на бицепс обратным хватом отличная замена подъему гантели на бицепс в стиле молоток? Как думаете?

Ниггер Из Гетто Гуру (4489), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
алекс Искусственный Интеллект (738596) 10 лет назад
немного разные упражнения, можно дополнять и даже делать вместе или чередовать. обратным хватом больше задействованы кроме бицепса мышцы предплечий, плечевая и плечелучевая мышцы, а молотковым хватом бицепс и плечевая
Остальные ответы
Змей Бумажный Гуру (2527) 10 лет назад
совсем разные упражнения, а что если делать суперсет? делает молотки с сразу же на штангу и японим ее обратным хватом до потери пульса) эффект потрясающий..
Василий 1 Профи (616) 10 лет назад
Думаю что лучше делать и то и то время от времени, зацикливаться нельзя, а то рост прекратиться, и прямой хват тоже, и тяга штанги стоя на бицепс, и гантели с супинацией, подъем гантелей сидя, и жим на бицепс Арнольда или как там.
Елена Диамант. Оракул (89555) 10 лет назад
Норм.. ( но, не на все время..)
Ниггер Из ГеттоГуру (4489) 10 лет назад
Елена, откуда у вас познания в области бодибилдинга?
Елена Диамант. Оракул (89555) КМС по Б/Б...
Антон Романов Мыслитель (7839) 10 лет назад
нет, это разные упражнения. со штангой ты можешь взять бОльший вес и хорошо поработать на силу. а гентелями проработать мышцы большой амплитудой движения
Ниггер Из ГеттоГуру (4489) 10 лет назад
Я имею в виду, что там и там работает брахиалис и предплечье)
Антон Романов Мыслитель (7839) ну тогда такой хват называется прямым)) предплечье там мало работает, в большей степени бицепс и брахиались. вот только при поднятие штанги прямым хватом больше работает нижний пучок бицепса, а при молотках пик)
Павел Новиков Мыслитель (7788) 10 лет назад
это не заменит, но по большому счету и однои второе вообще не обязательные, это для лучшей формы, а массы особо не дает, и для эффективной борьбы на руку хорошо, развивает предплечье и бронхиалез (что между бицой и трицепсом) надо и то и то делать время от времени, уверен.
Евгений Лонгинов Просветленный (26838) 10 лет назад
Бицепс в этих упражнениях работает не на массу, а на проработку, его внешней части - в основном внешняя часть нижней головки, да и то неэффективно, т. к. часть нагрузки берут на себя мышцы предплечья из-за пронированной кисти (с гантелями) или брахиалис (штанга широким обратным хватом).
Jason Mercier Искусственный Интеллект (346967) 10 лет назад
Да, только больше подключаются брахиалис и брахирадиалис.