Помогите разобраться... я не знаю как это понимать

С осени общаемся с парнем. Пару раз пытались начать отношения, но ничего не получалось. Переставали общаться. Но все равно мирились и снова общались. Хотя я была на него очень зла временами и обижена. Так вот, теперь он предложит опять якобы быть вместе.... но мы живем в разных городах. Он учится и приежает только на выходные... т. е и видимся мы только по выходным.
Посоветуйте, мне он нравится, и хотела бы с ним быть. Но меня в нем раздражает оно, он меня постоянно пытается исправить. Я для него не такая. Говорит в тебе есть потенциал, становись лучше. Чтобы была не такая как все... Советует какие книги читать. Чтобы больше развивалась. Говорит "становись выше"...И т п ..
Так скажите, если я его так не устравиваю... зачем он тратит время на меня, такую... А не найдет уже более лучше и умнее

Чтобы я стремилась к чему то... не сидела без дела.

То я для него была не милая и не женственная...

Ну он конечно не твой уровень. Может у тебя миловидное личико?

Встречайся с другими и сравнивай, кто лучше, то твоё.