Помогите пож с историей! умоляю

пж умоляю помогите с историей ( впр 2017 г . история .5 класс. образец

перечень тем
а) шумерские города-государства б) древняя индия
в) древний египет г) древняя греция
выберите одну тему из перечня, а затем выполните задания 3-6, только по выбранной вами теме. перед выполнением каждого из заданий 3-6 укажите букву, которой выбранная тема обозначена в перечне . указанные в заданиях 3-6 буквы должны быть одинаковыми .
(3) выбранная тема :(и) ( укажите букву в перечне ). и - индия
прочитайте список слов и напишите слово, относящееся к выбранной вами теме .
иероглифы, брахманы, клинопись, полис, патриции, конфуцианство .
ответ : _____________________________________________________________
объясните смысл этого слова .
ответ _________________________________________________________________________________________________________

брахманы
это члены высшей варны индуистского общества.

ли слежавшиеся листья олицетворения в шкафу блестели корешки книг

хрень