Как правильно собрать электрическую схему?
Всем привет! Есть люди разбирающиеся в электричестве? Вообщем хочу собрать схему: кнопка (12 Вольт, 20 Ампер), предохранитель (15 Ампер), две лампочки, соединённые последовательно по 12 Вольт каждая и всё это дело подключено к аккумулятору на 12 Вольт. Ребята, подскажите, пожалуйста, правильную последовательность сборки? Не сгорит ли что - либо? Хватит ли одного предохранителя на 15 Ампер на каждую лампочку по 12 Вольт? Заранее спасибо!
Если 2 лампочки на 12 В соединишь последовательно и подключишь к аккумулятору 12 В, то эти лампочки при условии, что они одинаковые, будут гореть вполнакала. Скорее всего лампочки тебе нужно соединить параллельно.

Если не устроишь короткого замыкания, ничего не сгорит. Лампочки будут гореть слабо, меньше чем вполнакала.
Собрать - просто цепочку по кругу. От одного вывода аккумулятора, через выключатель, через обе лампочки по очереди - и к другому выводу аккумулятора. Порядок в цепочке - безразличен. Даже промеж лампочек можешь выключатель засунуть, или аккумулятор.
что значит последовательность? просто соединяешь всё вместе и всё. А потом уже питание подаешь. А хватит ли предохранителя, зависит от мощности лампочек
-аккум так не зарядишь.
- предохранитель в такой схеме не сработает при заряде.
допиши в вопросе реально зачем это тебе. для чего.
тогда проще подсказать..
1А - 1Вольт=1Ватт, 120Ватт- 12Вольт будет10Ампер, это как дважды два должен понимать