Наука

Забыл слово. Помогите вспомнить!

Слово употребляется в байкеровской субкультуре, по крайней мере впервые его услышал в сериале "Сыны Анархии". Описывает такие качества характера как стремление к свободе и анархии, мятежность, бунтарство, непреклонность. Употребляется в словосочетании "<забытое слово> дух".

АВАНТЮРИ́СТ - Беспринципный человек, занимающийся авантюрами.
Дух Авантюризма - Мы скучно живем! В нас не хватает авантюризма! Мы разучились влезать в окна к любимым женщинам.
Авантюра (фр. aventure) - рискованное и сомнительное дело, предпринятое в надежде на случайный успех (по словарю Ожегова https://ru.wikipedia.org/wiki/Словарь_Ожегова ), приключение, опасное по своей природе, сопровождаемое риском неожиданных событий, перипетий и скачков; часто составляет ткань мнимой или реальной истории; авантюризм - поведение, деятельность, характеризующаяся рискованными поступками ради достижения лёгкого успеха, выгоды; склонность к авантюрам

мятежный?

Бунтарский дух?

Доброе утро