Лёгкий труд по заболеванию.

Илья Сладков Ученик (120), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте! Может ли сильная степень остеохондроза и сколиоза, которые вызывают боли при постоянном нахождении в одном положении (сидячая работа в офисе) , служить основанием для перехода на легкий труд (5/2 с 8:00 до 17:00), сейчас работа 2/2 по 12 часов, плюс переодические ночные смены, после которых чуть ли не в обморок от тяжести в теле падаю, да и 2/2 легко превращается в 3/1, постоянные защемления и прочее. На работе требуется такая справка, но на самой работе говорят, что нет смысла, работай как есть, такую справку только при инвалидности дают. Но у нас есть люди, которые именно купили подобную справку! И они не имеют инвалидности. Я же реально по здоровью тяжело переношу и не знаю даже куда и как двигаться.
Голосование за лучший ответ
ЛиНик Искусственный Интеллект (208349) 1 год назад
Можете сократить себе раб. день, но и з/п тогда будет меньше. Ваш труд --легче некуда.
Илья СладковУченик (120) 1 год назад
Так проблема в том, что у нас построено так, что и при графике 2/2 и 5/2 норма часов одна и та же. Но при работе 5/2 всегда норма идёт нормально, а при 2/2 каким-то образом постоянно не хватает часов, или к концу квартала выясняется, что ещё и недоработка есть.
ЛиНикИскусственный Интеллект (208349) 1 год назад
Можно работу поменять.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331377) 1 год назад
Работодатель не обязан переводить вас на тот график, который вам нравиться. Справку о переводе на легкий труд вам никто не даст. Можно просто попросить работодателя или сменить работу.