Есть ли у солнца поверхность?

Солнце имеет твёрдое ядро, вокруг ядра горячая жидкая мантия, сверху твёрдая кора. Примерно как у Земли. Только у Солнца кора по сравнению с мантией гораздо тоньше, чем у Земли. Фактически все звёзды и планеты – твёрдые тела с жидкой горячей мантией. Только у планет обычно мантии по сравнению с ядром и корой меньше, чем у звёзд.

Поверхностью Солнца является Фотосфера именно она наблюдается нами с Земли под ней находится зона конвекции и ядро а над ней хромосфера и корона.. .
Температура Фотосферы около 6000К которая по закону Вина о чёрнотельном излучении даёт нам максимум Солнечного излучения в диапазоне видимого света в Зелёном цвете... но по причине наложения всех цветов мы видим поверхность Солнца Жёлтого цвета.. .

Нет, конечно! Там же всё ОЧЕНЬ горячее !!!