Как правильно сделать данный эффект в фотошопе
Такой вопрос, как сделать данный эффект в фотошопе или как называется данный эффект?
Очень сильно нужен данный эффект на превью группы, чтобы на заднем фоне была фотка, а на переднем прозрачная такая затемнённость

Это не эффект ,а работа со слоями
Открываете фотку. Создаете новый прозрачный фон и заливаете его белым цветом. Уменьшаете непрозрачность слоя с белой заливкой и вуаля!
на белый фон кидаешь фото и делаешь их прозрачными прозрачностью слоя , потом наносишь текст и все !