Существует ли рай или ад? На самом деле

Ответьте на вопрос пожалуйста.Cуществует ли рай или ад? Ведь человек просто умирает как и все живое существо,и правда ли что у животных есть сознание как у человека или душа ,если есть, то животные тоже должны попасть в рай или ад.Eсли подумать по научному ,то после смерти нет НИЧЕГО ,как и до рождения.Но если судить по религиозному ,то после смерти ты попадешь либо в рай ,либо в ад,смотря насколько ты грешен. Так, есть ли рай или ад? Или после смерти НИЧЕГО? Меня этот мысль не дает покоя

Только за земле.

Нет, не существует. Их придумали, чтобы управлять людьми как стадом

Есть тонкий духовный мир, туда все попадают, животные тоже. Может там есть какое-то подобие рая, но это не то что люди себе представляют.

Земля, вернее жизнь на ней это и есть АД! А рай на небесах для всех! Абсолютно для всех! И об этом же тебе скажет любой ясновидящий! Даже болгарская бабушка Ванга об этом знала и не раз об этом говорила людям.....

существует только буддийский рай Девачен (Сукхавати)и попадают туда даже не все буддисты. а только
те кто практиковал перенос сознания Пхову и получил результат-отверстие в макушке головы
а так же те буддисты и не буддисты которым
сделали этот перенос посмертно сторонние люди. христианский рай не существует и муслимский тоже

адов множество

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нарака_(буддизм)