Русский язык домашнее задание
составьте схему предложений помогите пж
1)Нет величия там где нет простоты добра и правды.
2)Чтобы поверить в добро надо начать его делать.
3)Сколько бы ты не знал кНИГА всегда откроет новое.
4)День когда ты не чему не научился пропал даром.
5)Мы радуемся попадая в природу потому что тут же приходим в себя.
1)Нет величия там, где нет простоты, добра и правды. [т =], ( где=)
2)Чтобы поверить в добро, надо начать его делать. (Чтобы =), [=].
3)Сколько бы ты не знал, книга всегда откроет новое. (Сколько - =), [- =].
4)День, когда ты ничему не научился, пропал даром. [–, (когда - =),=]
5)Мы радуемся, попадая в природу,потому что тут же приходим в себя. [– =], (потому что =) .
не
1. В нашей жизни истина, добро и простота обозначаются величием.
2. Начать верить в добро, надо начать делать добро.
3. Как чаidesк много ты не знаешь, книга всегда откроет ты новое.
4. Каждый день, когда ты не научился чему-то, пропал даром.
5. Мы радуемся, когда попадаем в природу, потому что тут же приходит наш смысл.