Домашние задание по русскому языку

ВПР 7 класс
задание 5. Поставьте знак ударения в следующих словах
Дочерна, пуловер, каталог, шарфы, танцовщица, августовский, подолгу, статуя, создана, впятером, досуха, одолжить, одновременно, повторит, кухонный, поняв, красивейший, балованный, столяр, сливовый.
задание 6.
Найдите и исправьте грамматическую(-ие) ошибку(-и)в предложении(-ях). Запишите исправленный(-ые) вариант(ы) предложения(-ий).
1) Услышав длинный гудок, набирается номер абонента. 2) Заморосил дождик, и горизонт обложило тучами. 3) По приезду в Москву мы заселились в гостиницу. 4) Ввиду сложившихся обстоятельств отъезд был отложен на неопределённый срок.

задание 7.
Выпишите предложение, в котором нужно поставить одну запятую. Напишите, на каком основании Вы сделали свой выбор
1) Привлечённые светом бабочки прилетели и кружились возле фонарей. 2) Поляны освещенные солнцем притягивали взгляд. 3) Над нами было небо покрытое тучами. 4) Привыкнув с утра до вечера вращаться в большом обществе он любил чтобы и в доме у него было шумно и оживленно

Задание 5:
Дочернá, пуловéр, каталóг, шáрфы, танцóвщица, августóвский, подóлгу, стáтуя, создáна, впятерóм, дóсуха,одолжить, одноврéменно, повторúт, кýхонный, понЯв, красИвейший, балóванный, столЯр, слИвовый.
Задание 6:
Услышав длинный гудок, наберите номер абонента. Заморосил дождь, и горизонт затянуло тучами. По приезде в Москву мы заселились в гостиницу. Ввиду сложившихся обстоятельств, отъезд был отложен на неопределенный срок.
Задание 7:
Привлеченные светом, бабочки прилетели и кружились (запятая ставится перед причастным оборотом).