Что является основанием двоичной системы счисления? И сколько символов она имеет?

Основанием является ток в компе. т. е. 1 - ток есть, 0 - тока нет. НА это по сути и работает все :)

Основанием являются два числа 0 И 1.

Видеопамять - это
Выберите один ответ:
программа, распределяющая ресурсы компьютера при обработке изображения
часть оперативной памяти компьютера
устройство, управляющее работой графического дисплея
электронное энергозависимое устройство для хранения двоичного кода изображения, выводимого на экран

Двоичная система счисления — это позиционная система счисления с основанием 2. В этой системе счисления натуральные числа записываются с помощью всего лишь двух символов (в роли которых обычно выступают цифры 0 и 1).

Преобразование десятичных чисел в двоичные
Допустим, нам нужно перевести число 19 в двоичное.
Вы можете воспользоваться следующей процедурой :

19 /2 = 9 с остатком 1
9 /2 = 4 c остатком 1
4 /2 = 2 с остатком 0
2 /2 = 1 с остатком 0
1 /2 = 0 с остатком 1
Итак, мы делим каждое частное на 2 и записываем в остаток 1 или 0. Продолжать деление надо пока в делимом не будет 1. Ставим числа из остатка друг за другом, начиная с конца. В результате получаем число 19 в двоичной записи (начиная с конца) : 10011.

имеет 2 значения или 0 или 1.
что значит что являеться основанием системы?
электричество грубо говоря основание, если взялся за 2 провода и током не бьет тебя то считай что 0, а если через какое то время далбануло током то считай что 1. вот по такой типа аналогие машина и работает.