Социология. ответьте на вопросы

109) Как называется терпимость к чужому образу жизни, поведения, обычаям, чувствам, идеям, верованиям?
110) Что такое социальная стратификация?
111) Социальная система это...
112) Что такое микросоциология?
113) Что означает Формационный подход к анализу общественного развития?
114) Кто ввел в социология понятие идеального типа?
115) Что означает эволюционное развитие общества?
116) Что означает социальное?
117) Каким из социологов было разработано понятие понимающей социологии?
118) Что является предметом изучения специальных социологических теорий?

Не все ответызнаю.. .

109) толерантность

110) деление общества на группы (старты) все остальное - любой учебник по социологии первые 2 - 3 главы

115) это когда общество развивается равномерно, без сильных скачков и потрясений (в противоположность революционному способу развития общества)

116) общественное, а точнее имеющее отношение к обществу

Отвечу, но не на все вопросы.
109) толерантность
110) разделение общества на классы (страты) , обычно разделяют высший, средний и низший классы
116) общественное, а точнее имеющее отношение к обществу.
Как-то так :)

109 толерантность 110 деление общества на группы - страты ..
все остальное - любой учебник по социологии первые 2 - 3 главы