14 лет назад

Аббревиатура МДФ — калька с английского сокращения MDF, расшифровывающегося как Medium Density Fiberboard (древесноволокнистая плита средней плотности) . Со временем аббревиатура «МДФ» обросла различными русскими вариантами расшифровок: МДФ – мелко-дисперсная-фракция, либо МДФ – микро-древесная-фибра. Эти определения хоть и отражают свойства МДФ, не имеют ничего общего с возникновением названия этого материала. Разобравшись с названиями, перейдем к самому материалу. МДФ – это больше, чем относительно недорогой заменитель дерева. По некоторым характеристикам, важным и для мебельщиков, и для клиентов, МДФ превосходит дерево! МДФ — экологически чистый материал, так как в роли главного связующего средства выступает не синтетический, а природный материал. Поэтому плиты МДФ широко используются при изготовлении межкомнатных дверей: они хорошо переносят перепады влажности воздуха — не разбухают и не коробятся. А высокая механическая прочность МДФ позволяет использовать их при изготовлении мебели, кухонных фасадов, дверных полотен, стеновых панелей, антресольных дверок и т. п. Еще одна особенность плит — их устойчивость к различным грибкам и микроорганизмам, что делает изделия из МДФ гигиеничными и безопасными в быту.

14 лет назад

Московский дом фотографии

14 лет назад

Аббревиатура это Вагонка такая есть МДФ МДФ вообще то может быть чем угодно.

МДФ МДФ — древоволокнистая плита средней прочности. Ее название - аббревиатура английского Medium Density Fiberboard, MDF. Отличия от древесно-стружечной плиты достаточно существенные — у МДФ более плотная текстура, больше специальных свойств, таких, как огнестойкость, водостойкость, биостойкость; ДСП более рыхлые, и за счёт этого у них снижается защитный барьер. При производстве МДФ используются органические укрепляющие вещества. За счёт доступности производства МДФ дешевле плит из цельного массива. Однако по характеристикам MDF не уступает дереву. Славится MDF и простотой обработки. Такой неприхотливый материал, как МДФ, пользуется заслуженной популярностью. МДФ-плиты отлично подходят для производства мебели, межкомнатных перегородок, покрытий на пол и многого другого. Также МДФ применяется для отделки помещений и ламината. MDF хорошо подходит для корпусов акустических систем. Нередко используют MDF для изготовления тары и коробок для подарков. MDF – экологически безопасный материал. Ценят MDF за высокие тепло- и звукоизоляционными свойства. На плиты MDF можно нанести самый разнообразный декор. МДФ — это практически неограниченные возможности для дизайнерских решений.

14 лет назад

прикинь, работаю на складе торгую фанерой и мдф в том числе, а как переводится незнаю. А что такое, это прессованая бумага.

3 месяца назад от
15 лет назад от
3 месяца назад от
10 месяцев назад от
3 месяца назад от