Когда болеешь всегда дико хочется есть, почему?

Съедаю я, например, 4 порции макарон, а как хотела есть, так и хочу! Хотя обычно 1й достаточно....

Когда болеешь есть не всегда хочется.
В процессе болезни организм борется с инфекцией, тратится много энергии.
А потом, когда станет лучше тебе, организму будет необходимо восстановить энергию.
Тебе захочется кушать :)

Когда у меня температура всегда хочется есть, и сладкого горячего чая с лимоном🤔

Потому что бездельничаешь. Когда работаешь, отвлекаешься и есть не хочется.

обычно, когда болеешь аппетита нет, а если появился, значит организм на поправку пошел

Значит организм не получил нужных ему питательных веществ и пока не получит будет голод. Разнообразьте меню. Организму нужны вещества разные чтобы выздоравливать.