Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое животное и Какая рыба самые долгоживущие?

BUNESO Мыслитель (5755), закрыт 16 лет назад
За правильный ответ 10 баллов
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5969) 16 лет назад

Самой долгоживущей рыбой на Земле является белуга, возраст ее может достигать более чем 100 лет.
Из земноводных наиболее долгоживущей оказалась гигантская саламандра; есть примеры, когда некоторые из них доживают в неводе до 130 лет.
Молюск гигантская тридакна доживает до 100 лет.
Самыми долгоживущими насекомыми считают златок (семейство Buprestidae). 27 мая 1983 г. из деревянной лестницы дома, принадлежащего У. Юстону из Приттлвелла, Саутенд-он-Си, гр. Эссекс, Великобритания, выползла златка Buprestis aurutenta, которая провела там не менее 47 лет в состоянии личинки.
Остальные ответы
Екатерина Казанцева Просветленный (27961) 16 лет назад
Животное черепаха вроде!
а рыба - не знаю!(((
Может кит?
Владимир Горбылев Гений (84911) 16 лет назад
Черепахи живут до 175 лет, щуки живут до 300 лет.
Артём Высший разум (115109) 16 лет назад
Для современных же животных 300 лет - это почти недосягаемый срок жизни, и доживают до него исключительные экземпляры. Так, в 1737 году в Индийском океане была поймана гигантская черепаха, которую затем поместили в Лондонский зоопарк, где она и достигла, по подсчетам ученых, более 300-летнего возраста. Это был единственный случай такой долговечности среди животных, черепаха эта считается самым старым животным на Земле. Максимальный срок жизни черепах около 200 лет.
Ученые разработали специальный метод определения возраста рыб по костям и годовым кольцам на чешуе. Этот метод дал возможность установить, что самой долгоживущей рыбой на Земле является белуга, возраст ее может достигать более чем 100 лет.
Из земноводных наиболее долгоживущей оказалась гигантская саламандра; есть примеры, когда некоторые из них доживают в неводе до 130 лет. Молюск гигантская тридакна доживает до 100 лет. Среди птиц 100 лет достигают вороны, орлы, попугаи. Описываются случаи, когда попугаи в неволе доживали до 140 лет.
Срок жизни на Земле млекопитающих очень небольшой. Такие крупные и сильные животные, как слоны, живут не более 70 лет; из современных млекопитающих на Земле они самые долгоживущие.
Приводимые здесь примеры долгожительства животных являются максимальными, а некоторые исключительными.
* Мудрец (10687) 16 лет назад
Черепаха и аквариумная золотая рыбка.
~VESNA-LETO~ Высший разум (167220) 16 лет назад
Самой долгоживущей рыбой, является японская рыба кои - разновидность зеркального карпа .

Морской еж Красного моря - маленькое колючее беспозвоночное, которое обитает в мелких прибрежных водах, является самым долгоживущим животным на Земле. Они могут жить порядка 100 лет, а некоторые особи дотягивают и до 200 лет или даже больше, и погибают только от хищников и болезней. Они не подвержены старению и размножаются в любом возрасте, причем, чем старше, тем активнее.