Подскажите упражнения. чтобы убрать жир живота(живот) ,бока

Жрать надо меньше!

Самое лучшее упражнение это больше двигать челюстью и тщательнее пережевывать, тем самым увеличивать время приема пищи съедая при этом меньшее количество. Ну и физуха разумеется.

Гиперэкстензия (для боков, т. е. поясница - качай вместе со спиной и предплечьями) , становая тяга (дома можно делать тяжелыми гантелями, но лучше штангой) . Еще нужно после трешы есть больше углеводной пищи: макароны, рис, овсянка, сок и т. п. + начать бегать...

бег упражнения на прес (поднятия туловища из горизонталбного положения поднимание ног из горизонтального пол. упражения на скручивания туловища

качать прес. однозначно