Цена земли – это отношение ренты

А.размеру участка
Б.рыночной ставке процента
В.арендной плате
Г.стоимости готовой продукции

14. Экстенсивный экономический рост достигается
А. за счет количественного увеличения используемых факторов производства
Б. за счет качественного усовершенствования факторов производства
В. благодаря поддержке государства
Г. благодаря научным открытиям

15. Финансовая стратегия предприятия – это:
А.определение долговременного курса в области финансов
Б.решение задач конкретного этапа развития финансов
В.разработка финансового законодательства
Г.разработка оперативных финансовых планов

16. Финансовые отношения коммерческих организаций построены на принципах:
А.самоокупаемости
Б.сметного финансирования
В.все выше перечисленное
Г.нет правильного ответа

17. Финансовый менеджмент представляет собой…..
А. государственное управление финансами
Б. управление финансовыми потоками коммерческой организации в рыночной экономике
В. управление финансовыми потоками
Г. нет правильного ответа

18. Функциями финансов организации (предприятия) являются:
А.распределительная, контрольная
Б.регулирующая, контрольная, функция использования
В.стимулирующая, накопительная, регулирующая
Г.фискальная, распределительная, накопительная

19. Объектами финансового менеджмента являются:
А. финансовые ресурсы, внеоборотные активы, заработная плата основных работников
Б. рентабельность продукции, фондоотдача, ликвидность организации
В. финансовые ресурсы, финансовые отношения, денежные потоки.
Г. инвестиционные проекты

20. Капитал организации — это:
А.уставный капитал
Б.чистая (нераспределенная) прибыль
В.финансовые ресурсы, направленные на развитие производства с целью извлечения прибыли
Г.совокупность материально-вещественных ценностей, принадлежащих организации (на праве собственности, на праве оперативного управления или на праве хозяйственного ведения)

14)а
15)а
16)вроде. Г
17)в
18)в
19)вроде. В
20)г

ответ на первый вопрос еще не дан - Цена земли – это отношение ренты к рыночной ставке процента