Зачем и в каких ситуациях вы делаете вид, что вам.... все равно?

Не умею делать вид, да и мне, на самом деле, уже давненько все равно на очень многие вещи.

Когда меня намеренно провоцируют сделать какой-нибудь выпад...

Я не делаю вида и не участвую в комедии масок.

Я делаю вид, что мне все равно, когда мне нужно переждать - когда меня о чем-то спрашивают, или пытаются задеть, а я делаю пофигистичное выражение лица, чтобы потом в непринужденной обстановке думать об этом. Чуть позже.

когда это может быть использовано против меня.