Можно ли за год занятий от штанги 50 кг дойти до 100 кг в жиме лежа ???

Дополнен

занимаюсь по двухдневному сплиту с 1 днем отдыха

Не понимаю смысл вопроса. Если тебе скажут, что можно - ты будешь заниматься, а если нет, то не будешь? В теории возможно все, а практика у каждого своя.

Можно и за полгода и за меньше, если реально заниматься.

Если ты только начал заниматься и имеешь прекраснейшую генетику - можешь! В первый год рост идет хорошо. За первые пару месяцев только за счет улучшения техники ты наберешь килограмм 20-30. А далее, прибавлять в месяц около 7-8 кг это реально, но шансов не так много.

Можно, но нужно долго торчать в спортзале, усиленно питаться, много спать.

я с 45 до 65 за зиму поднял (не усиленно)