Существует ли эта кошка? и что это а порода тогда?

Всеволод Смирнов Ученик (179), закрыт 2 года назад
Дополнен 12 лет назад
на Гарфилда похож
Лучший ответ
A Past And Future Secret Высший разум (115747) 12 лет назад
Существует, конечно. Экзотическая короткошерстная кошка.

Экзотические короткошерстные - короткошерстные версии персов. Они имеют забавные толстощекие мордашки, подобные персидским и короткую плюшевую шубку, придающую им неповторимый шарм, привлекающую ваш взгляд. Очень отзывчивые к людям и всем человеческим эмоциям, экзотическая порода унаследовала от персов очень общительный и нежный темперамент, однако двадцать лет прилития кровей различных короткошерстных пород сделали экзотиков более веселыми и более любознательными чем их длинношерстные родственники.
Легкий, общительный характер экзотических кошек позволяет им вписываться в ваш дом в любом возрасте. Они очень долго остаются игривыми и приносят удовольствие на протяжении многих лет. Забавный, веселый, мирный и чистый - это самое совершенное домашнее животное. Из всех кошек только экзот взял лучшее из двух миров - длинношерстного и короткошерстного
Экзотический кот должен соответствовать персидскому стандарту в отношении носа, глаз, ушей, подбородка, и строения тела. Экзот не имеет никакой длинной шерсти, которая будет скрывать уши, которые являются слишком большими, или наоборот, слишком высоко посаженными на голове, никакой массивный ерш не скроет шею, которая является слишком длинной и худой, никакая шуба не замаскирует высоких, тонких лап или удлиненного корпуса, а никакой воротник не украсит маленькую голову со слабо наполненными щеками. Поэтому экзотический кот - это абсолютно круглый, аппетитно пухлый кот со сладким выражением лица (не морды) и ярким, контрастным окрасом, который часто на длинной персидской шубке теряет всю свою прелесть.
Источник: http://cat.mau.ru/exo/
Остальные ответы
Андрей Мыслитель (7744) 12 лет назад
ну морда как у персидского вроде
андрей чернов zetro Мастер (1022) 12 лет назад
да есть такая только вот я породу забыл
Ангелина Рясная Знаток (429) 12 лет назад
Ну может это британская? такая лапочка! ну у брмтанцев такие глаза!
G_vixx Профи (737) 12 лет назад
чего только нету в мире.. все может быть, ну а котенок есть такой
Милана Мишина Ученик (222) 12 лет назад
Экзотические котята (персидские с плюшевой шерстью)
ненси Просветленный (38546) 12 лет назад
мнне кажется эта смесь перса и британа
Dasha Tulyakova Мастер (1499) 12 лет назад
Экзотическая гладкошерстная. Конечно существует)
Olch@ Профи (561) 12 лет назад
Экзот такой милый, хотя мне на первый взгляд Шотландская вислоухая показалась, почему-то
Радионова Лера Ученик (236) 12 лет назад
Экзотическая короткошерстная кошка. Глаза милые милые) )
. Мыслитель (5931) 12 лет назад
Экзотическая короткошерстная
Hesus Просветленный (29980) 12 лет назад
Опять этот вопрос реально надоело уже-сколько раз спрашивали, это ЭКЗОТ!!!! 1