Что сделал Сталин для страны?

Эзот Просветленный (20586), закрыт 4 года назад
" Во время Сталинского руководства, в течение 30 лет, аграрная, нищая, зависимая от иностранного капитала страна превратилась в мощнейшую военно-индустриальную державу мирового масштаба, в центр новой социалистической цивилизации. Нищее и неграмотное население царской России превратилось в одну из грамотнейших и образованнейших наций в мире. Политическая и экономическая грамотность рабочих и крестьян к началу 50-х годов не только не уступала, но и превосходила уровень образованности рабочих и крестьян любой развитой страны в то время. Численность населения Советского Союза увеличилось на 41 миллион человек. При Сталине было построено более 1500 крупнейших индустриальных объектов, в том числе ДнепроГЭС, Уралмаш, ХТЗ, ГАЗ, ЗИС, заводы в Магнитогорске, Челябинске, Норильске, Сталинграде. В то же время за последние 20 лет демократии не построено ни одного предприятия такого масштаба. Уже в 1947 году промышленный потенциал СССР был полностью восстановлен, а в 1950 году он вырос более чем в 2 раза по отношению к довоенному 1940 году. Ни одна из стран, пострадавших в войне, к этому времени не вышла даже на довоенный уровень, несмотря на мощные финансовые вливания со стороны США. Цены на основные продукты питания, за 5 послевоенных лет в СССР, снизились более чем в 2 раза, в то время как в крупнейших капстранах эти цены возросли, и в некоторых даже в 2 и более раз. Это говорит о грандиозном успехе страны, в которой всего пять лет тому назад окончилась самая разрушительная война в истории человечества и которая от этой войны больше всех пострадала!! "
Лучший ответ
Джафар Искусственный Интеллект (110047) 5 лет назад
Глядя на выжившую сволоту, моральных уродов и их потомков, понимаешь, что Сталин мало расстреливал, а жаль, очень жаль....)))
Остальные ответы
нежно... Высший разум (316344) 5 лет назад
экономически поставил её вровень с ведущими экономиками планеты,
социально безграмотный и нищий народ превратил в читающую и социально
лучше всех в мире обеспеченную нацию...
методы его были жестоки...
Satanist Искусственный Интеллект (933223) 5 лет назад
Умер жаль только что не раньше.
Все достижения сталинской эпохи были достигнуты слишком высокой ценой.
Граф Дуку Искусственный Интеллект (192258) 5 лет назад
Перемолол нацию в фарш и открыл фаст фуд ...Позже это назовут индустриализацией по сталински .
Дмитрий Бойцов Мудрец (16807) 5 лет назад
Почти всё, что вы напечатали - это лишь бред красных бесов, которые всячески оправдывались перед глазами нарда. Бесы, которые как начали своё правление с прямого предательства государственных интересов России (раздробления РИ и позорный брестский мир), так им и закончили, а именно полным развалом СССР в 91.
И ещё, царская Россия -не соха была, а империя. И если при Николае II РИ умудрялась воевать на равных с двумя империями, сильнейшими противниками, причём, на два фронта, на их же территории. То вот Сталин допустил вражеские войска до самой Москва и Волги. И если мы при "слабом" царе потеряли по САМЫМ высоким оценкам (Головин, 1939 г.) - 1 млн. 300 тысяч, то вот при кавказском рецидивисте Кобе СССР понёс потери почти в 30 млн человек, по другим же данным эта цифра доходит почти до 41 млн!
Так что, прежде чем печатать текст думайте, - а нужно ли вам бить поклоны дьяволу и смешивать с грязью того, кого без всякого суда убили те, кому вы сейчас, образно говоря, лижите копыта. Причём, убили зверски, вместе с детьми и женщинами
Isabella StormbirdИскусственный Интеллект (390766) 5 лет назад
Надо же какой вы профан в истории.
Дмитрий Бойцов Мудрец (16807) Аргументы "умного" человека видно за версту. "Ты глуп, потому что любишь то, что не люблю я". 2-3 класс общеобразовательной школы.
мегаваттникМудрец (13148) 5 лет назад
не почти, а все что ты напечатал - бред.
Alex Andreev Просветленный (42897) 5 лет назад
Это был выдающийся руководитель нашего государства, который оказался в нужное время на нужном месте.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (390766) 5 лет назад
Столько, сколько сделала для страны Сталин, никто не сделал. А упыри это Горбачёв с Ельциным. Один развалил страну, а другой довёл её до ручки. И в эту эпоху перестройщиков народу погибло больше, чем при Сталине.
Дмитрий БойцовМудрец (16807) 5 лет назад
Интересно, что любители Джугашвили вроде вас постоянно заявляют, что численность населения при джугашвили росла, а вот при гайдарочубайсах мы потеряли аж 10-15 млн человек!)) Берут естественный прирост в 80-х на пике и апроксимируют. А что получится если применить этот метод к джугашвили? По переписи населения в декабре 1926 года в СССР проживало 147 млн чел, естественный прирост в 1926-1927 году составлял 23 чел на тыс. То есть +2,3% в год. За 26 лет к началу 1953 года население СССР должно было составить 147*(1,023^26)=265,5 млн чел. Это на территории до 1939 года. В 1939-1940 присоединили территории с населением 22 млн чел. Пусть на них прирост был в половину меньше, хотя не факт, они пребывали в сталинском раю 13 лет.
Продолжение следует.)
Дмитрий БойцовМудрец (16807) 5 лет назад
И так 22*(1,0115^13)=25,5 млн чел должно было жить в Бессарабии, Северной Буковине, Прибалтике, на Западной Украине и Белоруссии. Всего население СССР должно было к началу 1953 года составить 265,5+ 25,5 = 291 млн чел. А по факту? Население СССР в 1953 году 188 млн. 291- 188=103 млн!!! Ау сталинисты! Куда джугашвили дел 103 млн трудящихся? Или они сбежали из сталинского рая? Только где они 103 млн?
ЭзотПросветленный (20586) 5 лет назад
а Путин?
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (355971) 5 лет назад
принял страну с сохой а оставил с атомной бомбой
Елена Жегалина Оракул (93093) 5 лет назад
нынче вроде как все есть -и прежний опыт и сырьевые ресурсы и человеческие территория-чего не хватает-то парадокс какой-то
Воин Света Мудрец (17792) 5 лет назад
Подписываюсь под каждым твоим словом!
Blauer Stern Искусственный Интеллект (207476) 5 лет назад
Оставил после смерти пару сапог... истоптанных)
Аскет был!
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (397694) 5 лет назад
ВСЁ !

А главное, поблагодарил РУССКИЙ НАРОД! Ибо другой не стал бы их терпеть - так и сказал.
Марк Марк Оракул (77005) 3 года назад
Что сделал Сталин для страны?
" Во время Сталинского руководства, в течение 30 лет, аграрная, нищая, зависимая от иностранного капитала страна превратилась в мощнейшую военно-индустриальную коммунистическую тоталитарную рабовладельческую державу!