Домашнее задание по русскому языку.

сергей мартёхин Профи (660), закрыт 3 года назад
1.Определите тип ошибок, исправьте:

1.У куниц скоро появится наследство.
2.Клейковина этих грибов в отличие от пшеницы имеет более темный цвет.
3.Применение березового гриба рассматривается как общеукрепляющее средство
4.На экзамене он перепутал не только все мифы, но и фамилии античных героев.
5.Фирма гарантирует уменьшение веса на 100%
6.Необходимо улучшить снабжение кормами общественного животноводства

2.Исправьте речевые ошибки
1.Вырубка древесины по берегам рек наносит ущерб окружающей среде
2.Свидетельство об окончании курсов в правовом отношении не приравнивается к высшим учебным заведениям
3.Декада узбекской кухни в ресторане будет проходить с 1 по 7 сентября
4.В конце урока были зачитаны отрывки из творчества Толстого
Лучший ответ
Людмила Федорова Мастер (1036) 3 года назад
1. Потомство, а не наследство.
2. Клейковина этих грибов в отличие от (КЛЕЙКОВИНЫ) пшеницы имеет более темный цвет.
3. УПОТРЕБЛЕНИЕ ВНУТРЬ березового гриба рассматривается как общеукрепляющее средство.
4. ..но и ИМЕНА античных героев.
5. Уменьшение веса на 100%... то есть полную потерю веса... смерть, что ли?? )))
6. Необходимо улучшить снабжение общественного производства кормами (порядок слов).

3, 5, 6 - стилистические ошибки.
1,4 - неверное употребление понятий.
2 - пропуск слова.
Людмила ФедороваМастер (1036) 3 года назад
уменьшение веса ВДВОЕ
Остальные ответы
Alikhan Zhankin Просветленный (49026) 3 года назад
2.Исправьте речевые ошибки
1.Вырубка деревьев по берегам рек наносит ущерб окружающей среде 2.Свидетельство об окончании курсов в правовом отношении не приравнивается к Свидетельству об окончании высшего учебного заведения.
3.Неделя узбекской кухни в ресторане будет проходить с 1 по 7 сентября
4.В конце урока были зачитаны отрывки из произведения Толстого.
сергей мартёхинПрофи (660) 3 года назад
А остальное?
Ольга Васильева Знаток (282) 3 года назад
1. Потомство, а не наследство.
2. Клейковина грибов в отличие от пшеницы имеет более темный цвет.
3. не могу ответить....
4. имена античных героев.
5. Уменьшение веса на 100% это смерть...
6.незнаю.
3,5,6 - стилистические ошибки.
1,4 - неверные понятия.
2 - пропустили слово.