Повесть о житии Александра Невского, можете пожалуйста пересказать в 5-7 предложениях, очень кратко

Кто-то Профи (623), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
антропоморфная pepe Мыслитель (7003) 2 года назад
Александр был очень храбрым человеком. Ничего не боялся, голос его был как труба в народе, ростом он был выше всех. Дальше описывается его битва на Чудном озере (Ледовое побоище). Перед битвой сходил в Храм Святой Софии, помолился и победил. Вместе с ним сражались 6 мужей. (Там есть конкретно их имена). А потом один князь, решил, что Невский прихуел и пошёл на его земли. Тоже объебался. На обратном пути из Орды он заболел и умер. Просил похоронить себя в храме, в итоге Пётр 1 вроде забрал его прах. Важно отметить, что он единственный князь причисленный к лику святых, за преданность Богу
Zloy PrchikkapustaУченик (120) 11 месяцев назад
Чел ты очень крутой! Респект и уважуха.
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1709678) 2 года назад
А что там пересказывать? Обычный наместник Золотой Орды.